Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

ВНИИМ им. Д. И. Менделеева представит метрологию на Неделе науки и профессионального образования

ВНИИМ им. Д. И. Менделеева представит метрологию на Неделе науки и профессионального образования

ВНИИМ им. Д. И. Менделеева (Росстандарт) представит Метрологический образовательный кластер и специальность «Стандартизация и метрология» на Международном научно-образовательном салоне и Санкт-Петербургском конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Мероприятия пройдут в КВЦ «Экспофорум» 1–3 декабря 2022 г.

Приглашаются все, кого интересуют вопросы профориентации будущих метрологов и обучения по специальности «Стандартизация и метрология». Для абитуриентов и их родителей все дни форума будет работать стенд с информационными материалами.

1 декабря ВНИИ метрологии проведет конференцию Метрологического образовательного кластера «Эффективные инструменты и методы профориентации школьников на инженерную специальность (метрологию».)

Директора школ, преподаватели вузов, руководители предприятий и сами школьники поделятся опытом профориентации будущих метрологов и взаимодействия друг с другом. Координатор кластера расскажет, что такое и как работает Метрологический образовательный кластер.

Начало в 13:00. Павильон D, зал D2 . Вход свободный.

Страница конференции – https://vk.com/konf_mokspb

2 декабря
– 13:00. Презентация для кадровых служб и специалистов по профориентации «Метрологический образовательный кластер: опыт профориентации на редкую специальность». Рассказ о том, как устроен и взаимодействует кластер. Без руководителей, жестких обязательств и внешнего финансирования;

– 14:00. Рассказ о метрологии для 11-х классов.

Знакомство старшеклассников с наукой метрологией, профессией метролога и работой учёных-метрологов. Представление вузов Санкт-Петербурга, которые готовят специалистов по направлению 27.03.01 «Стандартизация и метрология».

Всем ребятам и педагогам в подарок средство измерений!

Место проведения презентации и рассказа – павильон E, презентационно-деловая зона Е7–Е12. Вход свободный.

1–3 декабря будет работать стенд Метрологического образовательного кластера и специальности «Стандартизация и метрология», на котором можно будет получить информацию о профессии, университетах, будущей работе, научных перспективах и работе во ВНИИ метрологии им. Д. И. Менделеева.

Организатор Недели науки и профессионального образования Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

#Росстандарт #ВНИИМ #Метрология #МОКРСТ #МОКСПб

Опубликовано: 21.11.2022