Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

Анастасия Неклюдова — лауреат Молодежной премии Адмиралтейского района

Анастасия Неклюдова — лауреат Молодежной премии Адмиралтейского района



Заместитель руководителя лаборатории государственных эталонов в области измерений плотности и вязкости жидкости во Всероссийском научно-исследовательском институте метрологии имени Д. И. Менделеева (Росстандарт), председатель Молодежного совета ВНИИМ Анастасия Александровна Неклюдова стала лауреатом Молодежной премии Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в номинации «Учение». В общей сложности на премию претендовали 99 участников в пяти номинациях. Больше всего (29) заявок было подано в номинации «Учение», где и одержала победу Анастасия Александровна: в этой номинации соревновалась молодежь, которая обучает и учится, занимается исследованиями и побеждает в научных конкурсах.

Это далеко не первая награда молодого ученого. А. А. Неклюдова является победителем конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на предприятиях и организациях Санкт-Петербурга обладателем диплома Правительства Санкт-Петербурга за победу в конкурсе грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга и других наград.

«Полное высшее образование в России сегодня — это 10 лет, из которых четыре года – бакалавриат, два года – магистратура, ещё четыре года – аспирантура, — говорит Анастасия Александровна, — Этот путь непростой, но он дает много возможностей для саморазвития. Сегодня в науке очень мало молодых учёных. А потребность в них есть, и не нужно бояться научной работы.

Нашему Институту желаю процветания, заслуженного признания и укрепления занятых позиций! Коллегам желаю крепкого здоровья, созидательной энергии для достижения еще более высоких результатов.

Нашей молодежи желаю не бояться трудностей и неудач, находить в себе силы ставить цели, проводить исследования, конструировать и разрабатывать, перенимать опыт у старших коллег, защищать диссертации — учиться, развиваться и творить!»


 

Опубликовано: 24.11.2022