Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

Изобретательская активность сотрудников ВНИИМ им. Д.И. Менделеева отмечена Роспатентом и Ассоциацией ЦПТИ

Изобретательская активность сотрудников ВНИИМ отмечена Роспатентом и Ассоциацией ЦПТИ

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт) награжден наградами Роспатента и Ассоциации Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) «За вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности». Торжественная церемония состоялась в рамках Международного форума-выставки «Российский промышленник-2022». ВНИИМ был вручен диплом Роспатента как организации, создавшей изобретение, которое вошло в список 100 лучших изобретений России 2021 года (https://www.vniim.ru/news_779.html).

Дипломом Роспатента удостоены генеральный директор ВНИИМ Антон Николаевич Пронин — за вклад в изобретательскую активность и организацию интеллектуальной деятельности в институте; старший научный сотрудник ВНИИМ Вячеслав Петрович Ходунков и профессор Университета ИТМО Юрий Петрович Заричняк как авторы перспективного изобретения.

Нагрудным знаком «Лучший молодой изобретатель» награжден руководитель сектора эталонов и научных исследований в области измерений теплофизических величин ВНИИМ Владислав Александрович Михеев — за активную изобретательскую деятельность и ее результативность.

Поздравляя изобретателей и новаторов, ведущие российские эксперты в области интеллектуальной собственности пожелали награжденным дальнейших творческих замыслов и выдающихся результатов, выразили уверенность в реализации потенциала российской науки и успешном внедрении новых технических решений.

Опубликовано: 02.12.2022