Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

Представители ВНИИ метрологии им. Д.И. Менделеева приняли участие в конференции «Нефинансовая отчетность

Представители ВНИИ метрологии им. Д.И. Менделеева приняли участие в конференции «Нефинансовая отчетность


Представители ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» (Росстандарт) приняли участие в работе Второй Всероссийской конференции «Нефинансовая отчетность» на тему «Формирование системы экологической и социально-экономической отчётности в России и на пространстве ЕАЭС», которая состоялась 25 ноября 2022 года в Москве.

Пленарная дискуссия конференции была посвящена теме «Формирование рациональной и достоверной системы экологической и социально-экономической отчётности в России и на пространстве ЕАЭС». В мероприятии приняли участие профильные государственные структуры, провайдеры стандартов нефинансовой отчётности, институты развития, консалтинговые и исследовательские компании, ведущие российские предприятия и банки, разработчики ИТ-платформ, образовательные организации, рейтинговые агентства и другие компании-верификаторы.

От института в дискуссии конференции, где уделялось особое внимание одному из самых востребованных вопросов – получению достоверных данных с помощью современных цифровых платформ и технических средств, участвовал директор НТЦ «Окружающая среда» ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» Роман Александрович Родин.

На конференции рассматривались практические вопросы внедрения стандартов и подготовки экологической и социально-экономической (нефинансовой) отчётности, ставились вопросы технологии сбора данных, отраслевых особенностей представления информации. Участники обсуждений поделились опытом подготовки отчетов, показали, на что особенно требуется обратить внимание.

Более подробно ознакомиться с материалами конференции можно перейдя по ссылке.
Опубликовано: 07.12.2022