Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева отметил 80-летие прорыва блокады Ленинграда

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева отметил 80-летие прорыва блокады Ленинграда

ВНИИМ им. Д.И.Менделеева (Росстандарт) принял участие в общегородских мероприятиях, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда. 18 января в Метрологическом музее была проведена тематическая экскурсия для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, им были вручены цветы и памятные подарки. Посетители музея ознакомились с деятельностью ВНИИМ в годы Великой Отечественной войны.

В этот день гости и сотрудники Института возложили цветы к мемориалу «Героям института метрологии» с именами сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Перед началом церемонии выступили заведующая Метрологическим музеем Елена Гинак и помощник генерального директора Юрий Кустиков, которые отметили значимость этой памятной даты в истории Великой Отечественной войны, города и ВНИИМ.

Участники мероприятия были приглашены в штаб-квартиру Русского географического общества на показ документального фильма «Архитектура блокады» и встречу со съемочной группой. Фильм создан в рамках проекта «Сохраненная культура», который возглавляет В.Б. Наумов – правнук известного ученого-метролога В.Г. Махровского.

 

Гости и сотрудники ВНИИМ возложили цветы к мемориалу «Героям института метрологии» ВНИИМ принял участие в общегородских мероприятиях, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда
Опубликовано: 18.01.2023