Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

Проведение молодежной конференций «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ» одобрено Росстандартом

Проведение молодежной конференций «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ» одобрено Росстандартом

Проведение II Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов и X Международного конкурса «Лучший молодой метролог КООМЕТ-2023» в Екатеринбурге в период с 14 по 16 июня 2023 года одобрено Руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым. Обсуждение Плана подготовки мероприятий было включено в программу совещания Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта», прошедшем в Росстандарте 13 января. Информацию представила заместитель председателя «Техноспецназа Росстандарта», председатель Молодежного совета при генеральном директоре ВНИИМ им. Д.И. Менделеева Анастасия Неклюдова.

По итогу обсуждения принято решение принять концепцию проектов и увеличить максимальное количество участников конференции и конкурса со 150 до 200 человек. Как отметила Анастасия Неклюдова, организация на высоком уровне данных мероприятий станет для молодежного крыла Росстандарта возможностью продемонстрировать свою профессиональную компетенцию и творческий потенциал не только внутри системы ведомства, но и для широкой аудитории, заинтересованной в развитии и определении направлений научных и прикладных исследований в области технического регулирования и метрологии, а также заинтересованной в популяризации профессии «Метролог» и продвижении молодежных инициатив.

Одной из первых креативных задач в рамках подготовки к конференции стало создание эксклюзивного метрологического блокнота, который войдет в набор участника. Молодежный совет при генеральном директоре ВНИИМ им. Д.И. Менделеева приглашает всех желающих творчески себя проявить и принять участие в его создании: https://www.vniim.ru/news_1039.html

Опубликовано: 23.01.2023