Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева подвел итоги деятельности СМК за 2022 год

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева подвел итоги деятельности СМК за 2022 год


Во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт) состоялось ежегодное заседание Совета по качеству – главного отчетного мероприятия ВНИИМ с участием руководства института, филиалов и руководителей основных подразделений. Заместитель генерального директора по качеству и образовательной деятельности Михаил Окрепилов и начальник службы качества Татьяна Селиванова представили доклад, в котором была дана оценка результативности и эффективности работы по основным направлениям деятельности, представлены итоги внешних контрольных проверок, обобщены результаты внутренних аудитов.

Как отметили докладчики, в 2022 году институт продемонстрировал высокую техническую компетентность и соответствие системы менеджмента качества требованиям международных стандартов и критериев аккредитации. Исходя из анализа 2022 года, были обозначены основные цели и задачи и сформулирован план мероприятий по улучшению СМК в 2023 с учётом дальнейшей интеграции ранее автономных систем менеджмента филиалов в единую систему менеджмента объединенного института.

Как отметил генеральный директор ВНИИМ Антон Пронин, сохраняя высокие показатели СМК, институт должен активнее развиваться в таких областях, как метрологическая экспертиза и аттестация методик (методов) измерений, где требуется наивысшая профессиональная компетентность, а также в части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

 

Опубликовано: 21.02.2023