Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева принял участие в заседании МБМВ по развитию региональных метрологических организаций

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева принял участие в заседании МБМВ по развитию региональных метрологических организаций

В Международном бюро мер и весов (МБМВ) в гибридном формате состоялось 46-ое заседание Объединенного комитета региональных метрологических организаций и Бюро мер и весов. В заседании приняли участие представители всех шести региональных метрологических организаций, представители МБМВ и секретарь Международного комитета мер и весов (МКМВ). Представители КООМЕТ участвовали в заседании в онлайн-формате.

Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Росстандарта, вице-президент КООМЕТ Евгений Лазаренко. По поручению президента КООМЕТ Валерия Гуревича доклад от КООМЕТ представил руководитель международного отдела ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт), заместитель председателя Объединенного комитета по эталонам КООМЕТ Никита Звягин. Также от ВНИИМ приняла участие в заседании руководитель метрологического отдела, председатель Объединенного комитета по эталонам Анна Чуновкина.

Как сообщили представители ВНИИМ, помимо стандартной программы, состоявшей из докладов организаций-участников, в повестку встречи был включен отдельный блок о цифровой трансформации, в ходе которого представители МБМВ рассказали о текущих работах Бюро и МКМВ в этой области. Большое внимание в ходе заседания было уделено развитию программы CBKT (Capacity Building and Knowledge Transfer, Наращивание потенциала и передача знаний). Следующее заседание JCRB состоится в сентябре 2023 года в Коста-Рике.


 

Опубликовано: 21.03.2023