Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

II Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ» принимает заявки на участие

Международная конференция молодых ученых и специалистов «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ» принимает заявки на участие

Молодежный совет при генеральном директоре ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» и Совет молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта» информируют о старте приема заявок на участие во II Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ». К участию приглашаются молодые учёные и специалисты, заинтересованные в развитии и определении направлений фундаментальных и прикладных исследований в области технического регулирования и метрологии. Участники конференции расширят профессиональные контакты, обсудят передовой опыт в области обеспечения единства измерений, оценки и подтверждения соответствия, примут участие в дискуссиях о компетенциях метрологов будущего, получат дополнительную информацию о деятельности советов молодых ученых и специалистов.

Конференция включена в План мероприятий Десятилетия науки и технологий Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В 2023 году мероприятие пройдет в столице Урала Екатеринбурге. В первой конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге в 2022 году, приняло участие более 150 специалистов. В 2023 году ожидается около 200 участников. Все представленные доклады войдут в сборник научных трудов, который будет включен в комплект участника конференции. Лучшие работы из представленных на конференции, прошедшие рецензирование, планируются к публикации в формате статьи на русском языке в журнале «Эталоны. Стандартные образцы» (входит в перечень ВАК).

Прием заявок осуществляется до 30 апреля. Информация о конференции по ссылке

Опубликовано: 31.03.2023