Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева  продемонстрирует свое участие в Национальных проектах Российской Федерации

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева  продемонстрирует свое участие в Национальных проектах Российской Федерации

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт) примет участие в главном отраслевом  мероприятии – Международном метрологическом форуме и выставке «Метрология без границ». Форум и Выставка пройдут с 15 по 17 мая в Центре международной торговли (Москва).

Деловая программа и экспозиция посвящены  роли метрологии в реализации Национальных проектов и достижении национальных целей Российской Федерации. Каждый Национальный проект будет  представлен в соответствующем разделе Выставки, где найдут отражение  тематические разработки отечественных и международных предприятий, лабораторий и институтов. Более половины деловых мероприятий пройдут при участии и организации ВНИИМ. Главными событиями станут Всероссийская конференция Метрологического образовательного кластера Росстандарта «Эффективные инструменты и методы профориентации школьников на инженерную специальность (метрологию), III Всероссийская конференция участников ГССО, конференция Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта». Представители ВНИИМ проведут  сессии и круглые столы, посвященные обеспечению единства измерений в области  продовольственной безопасности, жилищно-коммунального хозяйства, электроэнергетике, весоизмерения в транспортной отрасли и т.д. Также в рабочей  повестке института заседания технических комитетов по стандартизации, которые проведут специалисты института, являющиеся председателями ТК.

Среди экспонатов традиционно широко  представлены стандартные образцы для лабораторной медицины, измерений вязкости и плотности жидкости, калориметрии, физикохимических измерений. Впервые посетители выставки увидят  разработки института в области измерения аэрогидрофизических параметров и давления.

Ознакомиться с более подробной информацией о Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ», а также зарегистрировать свое участие можно на официальном сайте мероприятия.

Опубликовано: 10.05.2023