Новости института метрологии имени Д.И.Менделеева

Поздравление генерального директора ВНИИМ им. Д. И. Менделеева с Всемирным днем метрологии

Поздравление генерального директора ВНИИМ с Всемирным днем метрологии

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

От ВНИИМ им. Д.И. Менделеева и от себя лично поздравляю всех, кто участвует в многогранном и сложном процессе – обеспечении единства и точности измерений!

В этом году Всемирный день метрологии посвящен теме измерений для поддержки глобальной системы продовольственного обеспечения. Безопасность в продовольственном комплексе может быть обеспечена только благодаря надежным измерениям и использованию соответствующего метрологического оборудования. Только так может быть достигнута прослеживаемость измерений и сопоставимость аналитической информации. Для получения высоких результатов при контроле качества и безопасности необходимы современная лабораторная база, методологические и методические подходы, технологии, оборудование для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ. Не менее важным является и развитие механизмов стандартизации с целью повышения качества пищевой продукции. Это далеко не все задачи, которые решают метрологи для стабильной работы системы продовольственного обеспечения.

В наш профессиональный праздник хочется отметить труд не только тех, кто связан с выбранной международной темой, но и каждого ученого и специалиста, причастного к совершенствованию государственной эталонной базы, развитию видов измерений, продвижению в практику передовых измерительных технологий! От всего сердца благодарю педагогов и наставников, развивающих наш кадровый потенциал. Желаю новых успехов специалистам, участвующим в международном сотрудничестве.

Пускай наш профессиональный праздник и общественное внимание к труду метролога дадут новый заряд энергии и творческой активности для покорения новых метрологических вершин!

Генеральный директор А. Н. Пронин

Опубликовано: 19.05.2023